Модернизация IT-инфраструктуры

Image
IT инфраструктура должна быть оптимальной с точки зрения ее обслуживания и удобства пользования сотрудниками, должна обеспечивать бесперебойную работу сервисов и систем; совместимость с новым ПО и оборудованием; простоту в администрировании и управлении. Эти обстоятельства будут снижают риски возникновения критических сбоев в работе IT инфраструктуры в дальнейшем.

Стандартная IT инфраструктура — удовлетворяет базовые потребности организации в сервисах, необходимых для работы, и является платформой для поддержки и развертывания служб и приложений, необходимых для бизнеса компании. В связи с этим надежность инфраструктурного ядра должна находиться на высоком уровне. Стандартная IT инфраструктура состоит из следующих компонентов:

– физическая сеть (пассивное и активное оборудование ЛВС);

– основные сетевые службы и сервисы;

– безопасный выход в сеть Интернет, антивирусная защита;

– файловый сервер и файловые сервисы.

 

Для поддержания высокой эффективности любого бизнеса устаревшее оборудование и технологии необходимо заменять современными и актуальными.

Дополнительные сервисы и службы для использования в IT инфраструктуре

1СЛУЖБЫ СЕТЕВОЙ ПЕЧАТИ
Серверпечати – это служба или устройство, которое обеспечивает выполнение всех заданий на печать определенной группы пользователей и позволяет, таким образом, использовать вместо нескольких принтеров один.
2КОРПОРАТИВНАЯ ЭЛ. ПОЧТА И ЗАЩИТА ОТ СПАМА
3РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ
4СЛУЖБА УДАЛЕННОГО ДОСТУПА К IT РЕСУРСАМ
5ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ХРАНЕНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ БАЗАМИ ДАННЫХ
База данных используются для сбора, хранения и группировки данных. Хорошая система управления базами данных обеспечивает эффективное управление сохраненными данными, предоставляет пользователям и администратору доступ к ней, а также поддерживает безопасность данных.
6СЛУЖБЫ МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ IT ИНФРАСТРУКТУРОЙ
7СЛУЖБЫ ПРИСВОЕНИЯ СЕТЕВЫХ СЕРТИФИКАТОВ И МНОГОЕ ДРУГОЕ
8СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ И НАСТРОЙКИ ПАРАМЕТРОВ БЕЗОПАСНОСТИ С ПОМОЩЬЮ ГРУППОВЫХ ПОЛИТИК
test.jpg

Что Наши Клиенты Говорят О Нас